"

В Дагестане пройдут масштабные проверки по фактам коррупции лже-контролерами учета энергии

Фото:
3238
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 мая – РИА «Дагестан». Департамент обеспечения безопасности по РД МРСК Северного Кавказа развернул антикоррупционную кампанию в регионе.

Как сообщили информагентству в пресс-службе компании, уже были выявлены сразу несколько фактов, когда мошенники, представляясь специалистами «Дагестанской сетевой компании» или «Дагестанской энергосбытовой компании», получали денежные средства от населения под различными предлогами.

Так, в феврале 2018 года злоумышленник получил от жительницы Советского района Махачкалы под предлогом оказания услуги по замене прибора учета электроэнергии и ее документального оформления 4 800 рублей. Позже перестал выходить на связь. По данному факту Департаментом обеспечения безопасности по РД (ДОБ) направлено обращение в ОМВД России по Советскому району г. Махачкалы с обращением о привлечении к ответственности гражданина за нанесенный ущерб жительнице столицы и деловой репутации компании. В настоящее время оно находится на стадии рассмотрения.

«В аналогичной ситуации оказалась и собственница одного из ателье по пошиву одежды по ул. Тарнаирская в городе Махачкале. Злоумышленник после получения 5000 рублей также скрылся, но впоследствии был задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Еще несколько фактов задержания с поличным были выявлены в Хасавюрте, Гумбетовском районе», – говорится в релизе компании.

В этой связи Департамент обеспечения безопасности ПАО «МРСК Северного Кавказа призвал жителей Дагестана при выявлении подобных фактов обращаться на телефоны «горячей линии» компании и правоохранительных органов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела