"

В Дагестане открывается выставка «Койсу», посвященная воде и гидростанциям

Фото:
1534
1 минута
16 дагестанских художников примут участие в III ежегодном конкурсе-выставке художественных проектов «Койсу», открытие которого состоится сегодня, 24 декабря, в здании дагестанского филиала компании «РусГидро» в Каспийске.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе дагестанского филиала РусГидро, выставка организована галереей современного искусства «Первая галерея» и дагестанским филиалом «РусГидро». Приурочена она ко Всемирному дню водных ресурсов и к юбилеям двух дагестанских ГЭС – 75-летию Гергебильской ГЭС и 15-летию Ирганайской ГЭС.

«Проект «Койсу» проводится в рамках ежегодного совместного проекта в области современного искусства «Вода», посвященного чистой воде и водосбережению. Всего в проект включено 16 авторов. Предварительно, в сентябре, при содействии «РусГидро» они ездили на экскурсии по ГЭС. На выполнение работ было дано три месяца. В результате представлено четыре видеоработы, три инсталляции и арт-объекта, две фотосерии и 6 художников представили живопись и графику.

Среди участников конкурса – Муса Гайворонский, Тагир Гапуров, Патимат Гусейнова, Закарья Закарьяев, Апанди Магомедов, Наталья Савельева, Ибрагим Супьянов, Юсуп Ханмагомедов, Елена Джетере, Мурад Халилов, Марат Гаджиев и другие художники.

Предполагается, что выставка продлится до 26 января 2014 года.

Новости раздела