"

В Дагестане открыли Общественную экологическую приемную

Фото:
1441
1 минута
Первая общественная экологическая приемная Общероссийского экологического движения «Зеленая Россия» заработала в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии РД. Инициаторами ее создания выступили руководитель «Зеленой России» Константин Курченков и министр природных ресурсов РД Набиюла Карачаев.

По словам источника, приемная будет работать с жалобами и обращениями граждан, направленными на улучшение экологической ситуации в республике. Также дагестанцы смогут сообщать о нарушениях природоохранного законодательства.

Отметим, что экологическая приемная – это один из федеральных проектов движения «Зеленая Россия». На данный момент в России действует уже 16 таких приемных.

Ожидается, что работа приемной станет подспорьем и для граждан, и для властей, она поможет скоординировать действия, направленные на улучшение окружающей среды.

Прием граждан проводится представителем Общественного движения «Зеленая Россия» в Дагестане Шахбаном Ибрагимовым ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Обратиться в Общественную экологическую приемную Дагестана можно по любым вопросам, касающимся охраны окружающей среды. Приемная расположена по адресу: г. Махачкала, улица Абубакарова, 42.

Новости раздела