"

В Дагестане к энергосетям подключено более шести тысяч новых потребителей

Фото:
856
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 января – РИА «Дагестан». Дагестанская сетевая компания заключила в 2019 году 6 016 договоров на общую мощность свыше 81 МВт.

По данным пресс-службы предприятия, к числу наиболее крупных новых абонентов относятся торговый центр, инвестиционные площадки «Уйташ-1» и «Уйташ-2» и ряд федеральных объектов.

Кроме того, в числе новых потребителей социальные учреждения – школы, детсады.

В их числе 53 объекта государственного казенного учреждения «Дирекция единого государственного застройщика».

«Своевременное и доступное подключение к электросетям – это один из наиболее актуальных вопросов при развитии своего бизнеса. В “Дагестанской сетевой компании” это отлично понимают и делают все необходимое, чтобы проблем с техническим присоединением к электросетям не возникало ни у юридических, ни у физических лиц», – отметил управляющий директор электросетевой компании Владимир Сыщиков.

В компании добавили, что для удобства потребителей заявки на технологическое присоединение принимаются во всех территориальных подразделениях «Дагестанской сетевой компании», включая районные, городские и столичные отделения, а также центр обслуживания потребителей.

Кроме того, подать заявку на технологическое присоединение к электросетям АО «Дагестанская сетевая компания» можно, не выходя из дома, на официальном сайте компании www.dagenergo.ru, где содержится прямая ссылка на портал электросетевых услуг компании «Россети» – www.портал-тп.рф.

Подать заявку на технологическое присоединение к электросетям за 550 рублей заявитель может только один раз в три года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела