"

В Дагестане должников за энергоресурсы будут отключать без письменного уведомления

Фото:
2374
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 февраля – РИА «Дагестан». В Дагестане должников за энергоресурсы будут отключать без письменного уведомления, сообщили РИА «Дагестан» в ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания».

Как отметили в пресс-службе компании, теперь достаточно устного предупреждения посредством сотовой или стационарной телефонной связи с записью разговора, сообщения электронной почты или уведомления через «Личный кабинет» потребителя в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства либо на официальной странице исполнителя в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Кроме того, теперь энергетики могут прибегать к включению текста уведомления в счет на оплату или же публикации его в периодическом печатном издании.

«При непогашении потребителем задолженности в течение установленного в уведомлении срока гарантирующий поставщик при наличии технической возможности вводит ограничение предоставления электроснабжения либо при отсутствии технической возможности полностью обесточивает абонента.

Вне зависимости от способа уведомления абонента в ресурсоснабжающей компании должно иметься подтверждение факта его передачи и даты получения потребителем», – говорится в релизе компании.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела