"

В бюджет Дагестана поступило около 55 млн рублей арендных платежей за использование земель

Фото:
612
1 минута
В республиканский бюджет поступило 55 млн рублей от арендной платы за использование земель, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минимущества региона.

По информации источника, в настоящее время также направлены материалы на взыскание по арендным платежам за использование земли на сумму 35 миллионов рублей.  

Кроме того, за аренду газовых сетей в суд поданы материалы на сумму свыше 535 млн 957 тыс. рублей, в том числе пени – 11 млн 951 тыс. рублей. Решением Арбитражного суда Дагестана в пользу Министерства взыскано 293 млн 107 тыс. рублей, исполнительные листы направлены в федеральную службу судебных приставов по республике.  

В ведомстве добавили, что основная доля неналоговых доходов республиканского бюджета формируется за счет средств, полученных от сдачи в аренду объектов газораспределительных сетей, находящихся в собственности республики.

Напомним, что на 2017 год бюджетное назначение по перечислению в республиканский бюджет неналоговых доходов от аренды земельных участков республиканской собственности установлено в сумме 73,5 млн рублей.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела