"

В 2013 году при пересечении путей на магистрали СКЖД пострадали 210 человек

Фото:
1037
1 минута
В 2013 году при пересечении путей в неустановленных местах на Северо-Кавказской магистрали пострадали 210 человек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКЖД. Из них 143 человека были травмированы смертельно.

«Все случаи произошли по вине пострадавших, пренебрегавших правилами при нахождении в зоне повышенной опасности, – отметил источник агентства. – В том числе из-за хождения по железнодорожным путям в неустановленном месте и перехода через железнодорожные пути в непосредственной близости перед приближающимся поездом, а также из-за нахождения в состоянии алкогольного опьянения».

Особую тревогу вызывают случаи детского травматизма. Из общего количества пострадавших в 2013 году 12 человек – несовершеннолетние.
Для предупреждения случаев непроизводственного травматизма железнодорожники проводят лекции и беседы, распространяют в школах, на предприятиях, а также среди жителей домов, находящихся рядом с железной дорогой, памятки о правилах поведения вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры.

«Руководство Северо-Кавказской железной дороги призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности», – заключил источник.

Новости раздела