"

Установку автоматических энергетических счетчиков в Дагестане завершат в I квартале 2016 года

Фото:
1814
1 минута
В Дагестане завершение программы автоматизации приборов учета запланировано на I квартал 2016 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанской сетевой компании.

В ходе расширенного совещания с руководителями районных и городских электрических сетей управляющий директор компании Гимбат Гимбатов подчеркнул необходимость своевременного и качественного предоставления в срок информации, требуемой от начальников электросетей.

«Сейчас от вашей работы на местах, от того, насколько вы готовы работать слаженно, зависит, как скоро мы решим поставленные перед нами задачи, – отметил он. – Основная задача начальников районных и городских сетей на данном этапе – это анализ всего оборудования. Важно провести в срок инвентаризацию всех приборов учета, шлюзов-коммуникаторов, ретрансляторов, определить количество вышедших из строя».

Что же касается уровня автоматизации, то на сегодня, по его словам, наиболее успешными могут считаться Каякентские РЭС, где уровень автоматизации достигает 90%, Левашинские – 79%, Избербашские РЭС – 79%, Южно-Сухокумские РЭС – 88% и Бабаюртовские РЭС – 71%.

Стоит отметить, что высокий уровень автоматизации позволит значительно снизить и потери. Всего в республике планируется установить около 410 тысяч подобных автоматизированных приборов учета.

Новости раздела