"

Товаропроизводителей Дагестана приглашают на серию бизнес-семинаров в Москву

Фото:
1054
2 минуты
Товаропроизводителей республики приглашают на серию бизнес-семинаров в Москву, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности и торговли РД.

По словам источника, мероприятие проходит в преддверии второго Российского экспортно-инвестиционного форума REIF, который состоится с 24 по 25 ноября 2016 года.

Организатором серии бизнес-семинаров – бизнес-дней по выходу на рынки определенных стран – выступает Совет по развитию внешней торговли и международных экономических отношений.

«Бизнес дни-2016 – эти встречи с российскими и международными экспертами в узких сферах внешней торговли и опытными российскими экспортерами с целью получения знаний и практического опыта выхода на рынки стран мира. Бизнес-дни проводятся с целью предоставления всей необходимой информации для выхода и развития российского малого и среднего бизнеса на рынке каждой конкретной страны», – отметил собеседник агентства.

Первый бизнес-день «Россия-ЕАЭС» пройдет уже 29 июля. Отметим, что в Евразийский экономический союз входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия.

Основные вопросы, которые будут подниматься на семинаре: механизмы работы бизнеса в странах ЕАЭС, юридическое сопровождение сделок; перспективы развития бизнеса в контексте Таможенного кодекса ЕАЭС, выход на рынки ЕАЭС через участие в выставках, налогообложение экспортно-импортных операций.

В нем примут участие представители регионов стран-участниц ЕАЭС, руководители компаний, занимающихся международной торговлей, директора по развитию, руководители направления ВЭД и т.д.

Второй бизнес-день «Россия – Иран» состоится 16 сентября. На нем будут обсуждаться реалии постсанкционного Ирана, практика реализации решений последней межправительственной комиссии Россия – Иран и других государственных программ сотрудничества России – Иран, продвижение продукции российских компаний в Иран и другие темы.

И последний бизнес-день «Россия – ОАЭ» пройдет 4 ноября. Он будет посвящен обсуждению продукции, востребованной на рынке ОАЭ и арабских стран Персидского залива, вопросов участия в выставках на территории ОАЭ и другому.

Министерство промышленности и торговли РД предлагает дагестанским компаниям, ориентированным на экспорт и заинтересованным в сотрудничестве с организациями в перечисленных странах, принять участие в данных семинарах с целью выхода на рынки обозначенных стран.

Дополнительную информацию можно узнать по тел.: +7 (495) 649-83-08.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела