"

Свыше 54 млн рублей платежей и штрафов в сфере природопользования в Дагестане поступило в государственную казну

Фото:
1065
1 минута
Управление Росприроднадзора по Республике Дагестан по итогам минувшего года и за истекший период этого года как администратор экологических платежей, штрафов и исков обеспечило поступление в государственную казну более 54 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По информации Управления, в частности, за этот период было проведено 373 контрольно-надзорных мероприятия, из них 65 плановых, 33 внеплановых, 52 рейдовых, а также переданы из других федеральных органов исполнительной власти 223 административных дела.

Кроме того, в ходе проверок было выявлено 117 нарушений в сфере природопользования и охраны окружающей среды, из которых устранены 58 нарушений, а также выдано 58 предписаний и 37 представлений об устранении причин и условий, способствовавших административному нарушению.

В пресс-службе отметили, что за истекший период было проведено более 250 мероприятий совместно с представителями прокуратуры республики, Махачкалинской межведомственной природоохранной прокуратуры, республиканских органов МВД, ФСБ и УБЭП.

По словам руководителя Управления Росприроднадзора по Дагестану Османа Гасанова, основным направлением их деятельности в настоящее время является сфера, связанная с деятельностью по обращению с отходами. На сегодняшний день республика имеет три действующие лицензии, выданные Управлением на осуществление деятельности по обезвреживанию отходов 3-4 класса опасности, заявил он.

Кроме того, для наращивания темпов деятельности в сфере лицензирования деятельности по обращению с отходами I-IV классов опасности в Управлении Росприроднадзора по Дагестану заработала «горячая линия». Телефон линии по вопросам лицензирования: 8 (8722) 64-64-20. Работает с понедельника по пятницу в рабочее время.

Новости раздела