"

Свыше 500 нарушений выявила Госжилинспекция Дагестана в работе фонда капремонта

Фото:
769
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 июня – РИА «Дагестан». Специалисты Госжилинспекции Дагестана в ходе плановой проверки в отношении Дагестанского некоммерческого фонда капитального ремонта выявили более 500 нарушений, сообщили в пресс-службе ведомства в понедельник.

«Проверка показала, что в 2019 году капитальный ремонт Фондом проведен в 99 домах Дагестана. При этом допущены свыше 500 нарушений. В частности, они касаются проектно-сметной документации и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных приказом Госстроя РФ. Фонду выдано 99 предписаний об устранении этих ошибок», – сказал собеседник агентства.

Отмечается, что в Махачкале капремонтом было охвачено 35 многоквартирных домов, Избербаше – 18, Каспийске – 14, Дербенте – 11, Ботлихском районе – 9, Хасавюрте – 4. По два многоквартирных дома отремонтированы в Кизляре, Кизилюрте и Дагестанских Огнях. А по одному – в Буйнакске и Южно-Сухокумске. 

«Все работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах завершены в 1 квартале 2020 года», – сказал представитель ведомства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела