"

Свыше 200 нарушений в сфере охраны объектов животного мира выявило Минприроды Дагестана в первом полугодии

Фото:
1053
1 минута
Министерство природных ресурсов и экологии РД совместно с Дирекцией особо охраняемых природных территорий, охраны животного мира и водных биоресурсов выявило 205 нарушений в сфере охраны животного мира в первом полугодии 2016 года.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минприроды республики, нарушения были обнаружены в результате проведенных ведомствами совместных рейдовых мероприятий.

Большинство выявленных несоблюдений законодательства (158) было по статье 8.37 Кодекса об административных нарушениях РФ: нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира.

Также были зафиксированы факты уничтожения или повреждения специальных знаков, уничтожения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений, нарушения правил пожарной безопасности в лесах, а также правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях.

По итогам контрольных мероприятий 33 административных материала переданы в суды для дальнейшего реагирования.

Кроме того, наложено административных штрафов на граждан на общую сумму 398 тыс. рублей, из которых на конец полугодия взыскано 97 тыс. рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела