"

Свыше 1,7 тыс. рабочих мест создадут в индустриальном парке «Аврора» в Дагестане

Фото:
2717
1 минута
Свыше 1 тыс. 700  рабочих мест создадут в индустриальном и технопарке «Аврора» в Карабудахкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям РД. Об этом стало известно в ходе совещания, которое состоялось сегодня, 11 января, в ведомстве.

Руководитель Агентства Башир Магомедов отметил, что сметная стоимость проекта составляет 600 млн рублей. «Этот проект имеет очень важное международное значение для республики: он позволит привлечь в регион зарубежные предприятия. Технопарком уже заинтересовались итальянские бизнесмены, занимающиеся производством мебели и техники», – заметил Магомедов.  

Он подчеркнул,  что технопарк будет в основном направлен на реализацию проектов в сфере машиностроения, приборостроения, металлообработки, изготовления мебели, пластиковой продукции и производства стройматериалов.

Напомним, что под строительство технопарка отведен земельный участок площадью 68,6 гектара.  Предположительно реализация проекта начнется в этом году и завершится в конце 2018 года.

Отметим, что в обсуждении приняли участие заместители руководителя Агентства Ризван Курбаналиев и Гамид Магомедов, главы ряда муниципальных образований РД и представители бизнес-сообщества.

Новости раздела