"

Свыше 1 600 нарушений в сфере газопотребления выявили за прошлый год в Дагестане

Фото:
1097
1 минута
В Дагестане за 2015 год выявлено свыше 1 тыс. 600 нарушений в сфере газопотребления, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе дагестанского филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск».

По результатам проведенных оперативно-профилактических мероприятий совместно с правоохранительными органами было возбуждено четыре уголовных дела, к административной ответственности привлечены всего 582 человека.

«Вопрос неотвратимости ответственности правонарушителей по-прежнему остается в плоскости нерешенных проблем», – приводят в пресс-службе слова куратора газовых предприятий Северо-Кавказского региона, заместителя генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Игоря Боткина.

В части взаимодействия с органами власти Игорь Боткин отметил необходимость усиления взаимодействия на локальном уровне, в муниципальных районах. Так, компания неоднократно на всех уровнях власти поднимала проблему адресной идентификации, которая препятствует легитимации абонентов «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в республике.

«Прогресса в решении вопроса отсутствия наименования улиц и нумерации домов в населенных пунктах республик так и нет. На 3 марта текущего года в рамках инвентаризации выявлено, что в 407 населенных пунктах Дагестана этот вопрос остается нерешенным», – сообщил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела