"

Свыше 100 деревьев посадили сотрудники «Газпром трансгаз Махачкала» в рамках экологической акции

Фото:
1419
1 минута
Сегодня, 15 ноября, работники Избербашского ЛПУМГ совместно с учащимися и педагогами гимназии им. С. Багамаева села Первомайское Каякентского района провели экологическую акцию «Посади свой саженец», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ООО «Газпром трансгаз Махачкала».  Мероприятие организовано в рамках Года экологии.

Всего в результате совместного труда газовиков и школьников на территории гимназии было посажено около 100 молодых деревьев, в том числе ясень, липа, рябина, береза, дикая груша, а также порядка 500 кустов роз и декоративных вечнозеленых кустарников.

Как отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Александр Астанин, проведение экологической акции совместно с первомайской гимназией – это попытка обратить внимание школьников на необходимость сохранения и сбережения комфортной, благоприятной окружающей среды для будущих поколений. «Надеемся, что результатом совместной работы станет повышение экологической грамотности учащихся, населения в целом и улучшение экологической ситуации в регионе», – подчеркнул Астанин.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела