"

Столичные энергетики до 1 августа намерены усилить сбор средств с абонентов-физлиц – ДЭСК

Фото:
1876
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 июля – РИА «Дагестан». До 1 августа в Махачкале работники «Дагестанской энергосбытовой компании» («ДЭСК») намерены провести обход абонентов-физических лиц и занести в базу данных показания с их счетчиков.

Эти вопросы были обсуждены на совещании, в котором приняли участие первый заместитель управляющего директора «ДЭСК» Алихан Кузьгов, заместитель управляющего директора по реализации электроэнергии Магомедрагим Рабданов, начальник столичного подразделения энергокомпании Карим Пахрудинов.

Как сообщили в пресс-службе компании, руководителям районных отделений было поручено сократить накопленные долги и повысить сбор средств с потребителей.

«Результаты работы каждого специалиста будем рассматривать индивидуально, при этом сообщаем о дисциплинарных взысканиях, вплоть до увольнения, которые будут применяться в отношении сотрудников, не выполняющих поставленные перед ними задачи», – отметил Алихан Кузьгов.

В ходе совещания были озвучены данные о сборах за потребленную электроэнергию в г. Махачкале в июне текущего года. Так, в частности, в целом по г. Махачкале сборы в прошлом месяце составили порядка 120 млн рублей. Из них на долю физических лиц пришлось 39 млн рублей, юридических лиц – 81 млн рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела