"

Специалисты Дагэнергосети провели более 70 уроков электробезопасности в школах республики

Фото:
1283
1 минута
В 2013 году специалистами ОАО «Дагэнергосеть» было проведено более 70 уроков электробезопасности в школах республики, сообщили  РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

«С целью предотвращения электротравматизма в течение прошедшего года ОАО «Дагэнергосеть» был осуществлен вынос 3 участков ЛЭП и трансформаторных подстанций с территорий школ, детских садов. 600 метров «голого» провода заменены на самонесущий, изолированный.

Кроме того, специалисты компании регулярно посещали школьные и детские учреждения Дагестана, проводя беседы с детьми и подростками. Одним из наиболее действенных способов повышения знаний и культуры обращения с электричеством стали экскурсии на энергообъекты», – отметил источник.

По мнению специалистов ОАО «Дагэнергосеть», подобные уроки дают хороший результат, в дальнейшем их проведение будет продолжено при поддержке министерства образования и науки Республики Дагестан.

«Инженерами районных электросетей также налажено тесное сотрудничество с директорами сельских школ, что позволило поставить профилактическую работу по электробезопасности среди детей на регулярную основу. Особенно активно данные мероприятия проводятся накануне и в период школьных каникул, исключением не стали и прошедшие новогодние праздники», – заключил источник.

Новости раздела