"

Сотрудник Гильдии строителей СКФО победил в открытом Республиканском турнире по стрельбе из лука «День рекордов»

1887
Сотрудник Гильдии строителей СКФО Магомед Магомедов победил в открытом Республиканском турнире по стрельбе из лука «День рекордов», проходившем в минувшие выходные в Нальчике, сообщила РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы Гильдии Элина Дадашева.

По словам собеседника, турнир был посвящен Дню победы в Великой Отечественной войне. В соревновании приняли участие более 40 человек – представители Кабардино-Балкарской республики и Ставропольского края, в том числе и спортсмены с ограниченными физическими возможностями. Дагестанскую команду представили 7 лучников, которым в итоге удалось попасть в число призеров.

«По результатам турнира среди мужчин Магомед Магомедов показал в очередной раз  профессионализм и занял первое место в упражнении БЛ-50 м. (30+30 выстрелов) и установил рекорд, получив 674 очка из 720», – отметила Дадашева.

Напомним, что в  первенстве, чемпионате и Кубке России по стрельбе из лука, которые прошли с 1 по 10 февраля 2014 г. в г. Якутске, Магомед Магомедов защитил норматив I разряда. По результатам чемпионата стал кандидатом в мастера спорта по стрельбе из лука.

Подобный турнир в Кабардино-Балкарии прошел впервые. По замыслам организаторов – новой детско-юношеской спортивно-адаптивной школы, министерства спорта и Федерации стрельбы из лука республики – он будет внесен во всероссийский спортивный календарь и станет традиционным.