"

Сосновый бор площадью 20 гектаров заложили в Сергокалинском районе

Фото:
1850
1 минута
По поручению председателя Даглесхоза Алибега Гаджиева в Сергокалинском районе заложили сосновый бор площадью 20 гектаров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по лесному хозяйству РД.

По словам источника, работы по закладке нового леса проводились с 11 по 18 мая силами подведомственного Комитету ГБУ «Дагестанские леса», а также Сергокалинского и Каякентского лесничеств. Всего в закладке приняли участие более 100 человек.

Большую помощь в проведении работ оказала и администрация Сергокалинского района. Кроме того, большую помощь в посеве семян оказали школьники и учителя Сергокалинского лицея, средних школ селений Кадыркент и Аялизимахи.

«Для посева были предоставлены 15 кг первоклассных семян сосны обыкновенной. При помощи специализированной техники были проложены борозды, в которые вручную посеяли семена сосны», – отметил собеседник агентства.

Как отметил заместитель главы администрации Сергокалинского района Баркакади Меджидов, закладка нового леса – важное событие для муниципалитета.

«Сергокалинцы всегда бережно относились к своим природным богатствам, проявляли заботу и внимание в сохранении и улучшении экосистемы региона.

Население района и впредь будет принимать активное участие во всех мероприятиях, проводимых Комитетом по лесному хозяйству Дагестана по посадке зеленых насаждений, лесовосстановлению и защите лесных массивов», – заявил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела