"

Сибирская дочка «Россетей» отремонтирует в Дагестане несколько сотен объектов электроснабжения

Фото:
828
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 августа – РИА «Дагестан». Компания «Россети Сибирь» (входит в группу компаний «Россети») в рамках программы кураторства отремонтирует в 2019 году на двух районных электрических сетях Республики Дагестан 155 объектов электроснабжения. Об этом сообщается в релизе компании.

«Сейчас взаимодействие сибирских энергетиков с коллегами на Кавказе проходит в рамках долгосрочной программы кураторства. В зоне внимания сибиряков сегодня – Бабаюртовские и Кизлярские районные электрические сети (РЭС). Цель – повышение качества и надежности электроснабжения жителей районов Дагестана, создание благоприятных условий для динамичного развития республики. Всего в плане 2019 года ремонт 155 объектов электросетевого хозяйства», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в рамках программы в этом году будут установлены более 400 опор на линиях электропередачи (ЛЭП), заменены более тысячи изоляторов, расчищены просеки ЛЭП, заменены более 5,5 тыс. км проводов, установлены более 700 коммутационных аппаратов, силовых трансформаторов и др. Завершить работы, которые проводят специалисты из Алтайского и Омского филиалов «Россети Сибирь», планируется до начала осенне-зимнего периода.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела