"

Школы и детсады в Магарамкентском и Табасаранском районах незаконно потребляли сетевой газ

Фото:
995
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 ноября – РИА «Дагестан». Сотрудниками контрольно-ревизионного отдела ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» в ходе проводимых проверочных мероприятий в Магарамкентском и Табасаранском районах были обнаружены факты несанкционированного отбора газа в муниципальных социальных учреждениях.

Как сообщили информагентству в пресс-службе компании, в селе Приморское Магарамкентского района общеобразовательная школа и детский сад потребляли газ без оформления договорных отношений с поставщиком. Газ без договора с газоснабжающей организацией потребляла также школа в селе Цухтыг Табасаранского района. По всем фактам хищения газа составлены соответствующие акты. Представители газовой компании намерены передать заявление в правоохранительные органы. Если вина чиновников будет доказана, то они рискуют лишиться свободы на шесть лет.

«Проверки социальных объектов и государственных учреждений будут продолжены в городах и районах республики. Подобные случаи будут пресекаться, а лица, незаконно потребляющие газ и нарушающие работу системы газоснабжения, будут преследоваться в соответствии с российским законодательством», – сообщается в релизе компании.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела