"

Северо-Кавказский банк заключил крупную сделку с применением векселей и аккредитивов Сбербанка

Фото:
1402
1 минута
Северо-Кавказский банк ОАО «Сбербанк России» и ООО «ФЭС-Агро» – один из крупнейших отечественных дистрибуторов ведущих мировых производителей семян, химических средств защиты растений и удобрений – заключили крупную сделку с применением векселей и аккредитивов Сбербанка на общую сумму 240 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

Планируется, что эти средства будут использованы клиентом для расчета с контрагентами.

По словам источника, основные преимущества вексельного кредитования – более низкая по сравнению с другими займами процентная ставка и возможность рассчитываться с контрагентами даже при наличии у них картотеки к расчетному счету. Есть плюсы и для контрагентов. Среди них – вероятность обмена полученных кредитных векселей на векселя большего или меньшего номинала, а также получения денежного кредита под залог векселей банка.

Отметим, что ООО «ФЭС-Агро» – давний партнер Северо-Кавказского банка. Данная сделка между кредитным учреждением и клиентом стала второй по счету в 2015 году. Первая – по выдаче компании четырех валютных банковских гарантий в пользу одного из мировых лидеров в поставке семян сельскохозяйственных культур общим объемом более 1,6 млн долларов США – была заключена в январе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела