"

Северо-Кавказский банк презентовал электронный документооборот предприятиям Дагестана

Фото:
3719
1 минута
Северо-Кавказский банк ОАО «Сбербанк России» провел в Махачкале семинар-презентацию системы межкорпоративного электронного документооборота E-Invoicing для корпоративных клиентов Дагестанского отделения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Банка.

Участники семинара узнали о преимуществах использования электронного документооборота и новых возможностях системы. Так, в мае расширена ее функциональность: теперь клиенты банка могут не только обмениваться документами со своими партнерами, но и предоставлять отчетность в государственные органы в электронном виде.

Все документы, передаваемые с помощью системы E-invoicing, имеют такую же юридическую силу, как и бумажные. При необходимости документы могут быть предоставлены в налоговый орган для подтверждения совершенных расходов, учета НДС и других целей.

На 1 июня 2014 года в системе электронного документооборота зарегистрировано более 600 корпоративных клиентов Северо-Кавказского банка. Всего за 5 месяцев текущего года через систему E-Invoicing проведено свыше 3 тысяч транзакций.

Новости раздела