"

Северо-Кавказский банк предлагает широкие возможности для малого бизнеса

Фото:
1602
2 минуты
Северо-Кавказский банк ОАО «Сбербанк России» предлагает широкие возможности для малого бизнеса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

В преддверии Нового года Сбербанк запустил сразу несколько новых предложений для представителей малого бизнеса, которые призваны повысить эффективность бизнес-процессов и оптимизировать расходы предпринимателей.

По словам заместителя председателя Северо-Кавказского банка Игоря Яцука, с 1 ноября 2014 года по 30 июня 2015 года Сбербанк предлагает «Коробочное решение с тендерной гарантией/гарантией исполнения обязательств по контракту» для участников госзакупок. «Особенностью этого предложения является возможность бесплатного открытия расчетного счета и подключения к системе “Сбербанк Бизнес Онлайн” в течение 30 дней с момента оформления гарантии. Также клиент получает скидку 20% на предоставление электронной подписи для участия в торгах на электронной площадке и бесплатный обучающий курс Сбербанк-АСТ “Основы участия в закупках”», - отметил Яцук.

Он обозначил, что еще одним новым предложением является «Коробочное страхование для малого и среднего бизнеса». «Это готовое страховое решение, которое позволяет застраховать имущество, гражданскую ответственность, а также жизнь и здоровье работников организации», - объяснил зампредседателя Северо-Кавказского банка.

«Использование коробочного страхования позволит предпринимателю защитить себя от непредвиденных расходов и сэкономить деньги в случае критической ситуации. Затраты на страхование невелики, и клиент всегда сможет запланировать их, в отличие от непредвиденных убытков», - сказал он.

Игорь Яцук подчеркнул, что Сбербанк продолжает развивать и цифровые каналы взаимодействия с клиентами, обеспечивающие доступность банковских продуктов в режиме 24/7. Так, с 1 декабря корпоративные клиенты могут зарезервировать номер банковского счета без посещения офиса банка,заполнив онлайн-заявку на сайте.

«Мгновенное получение реквизитов расчетного счета, информирование по SMS или электронной почте о зачислении и суммах средств, возможность выбора подразделения банка, в котором удобно обслуживаться клиенту, –эти и другие преимущества дистанционного резервирования счетов уже оценили клиенты Северо-Кавказского банка», - заявил выступающий.

Также он отметил, что для открытия банковского счета также можно воспользоваться специальным сервисом на портале «Деловая среда». После получения заявки и проверки корректности указанного клиентом ИНН/ОГРН сотрудник Сбербанка самостоятельно подготовит необходимые для открытия счета документы, направит их на электронный ящик клиента и согласует удобное время визита в банк.

«Сегодня наша главная задача – стать банком-партнером, банком-советником для малого бизнеса. Предлагая комплексные решения бизнес-задач и совершенствуя дистанционные сервисы, мы делаем все, чтобы клиентам было с нами удобно», - подчеркнул Игорь Яцук.

Отметим, что в настоящее время в Сбербанке обслуживаются более 63 тысяч малых предпринимателей региона, что на 11% больше по сравнению с прошлым годом, – более 15 тысяч из них пользуются кредитными продуктами банка.

Новости раздела