"

Сбербанк продлил сроки действия специальных ипотечных акций

Фото:
1392
1 минута
Сбербанк продлил сроки акций, в рамках которых жители региона могут получить ипотечный кредит по сниженным процентным ставкам. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе банка, до 30 июня 2014 года продлено действие предложений «12-12-12» и «Молодая семья».

По словам председателя Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Петра Колтыпина, такое решение продиктовано востребованностью этих акций у населения.

Так, специальными условиями покупки жилья на первичном рынке по акции «12-12-12» воспользовались уже почти 1500 жителей региона. По ее условиям  клиенты могут взять кредит на готовое и строящееся жилье под 12% годовых в рублях. Минимальный первоначальный взнос – 12%, а срок займа – до 12 лет.

В рамках акции «Молодая семья» Северо-Кавказский банк выдал более 1800 кредитов на 2,1 млрд рублей. Принять в ней участие могут семьи, в которых хотя бы один из супругов не достиг 35 лет, а также отцы или матери, воспитывающие детей одни. Молодые семьи без детей или с одним ребенком могут получить скидку к стандартной процентной ставке до 1,75 п.п., а с двумя и более детьми – до 2,5 п.п. Размер скидки также зависит от того, есть ли у супругов партнерские отношения с банком – пользуется ли клиент зарплатной картой Сбербанка или, например, работает в аккредитованной банком компании. При этом первоначальный взнос может быть подтвержден средствами материнского капитала.

Новости раздела