"

С начала запуска завод «Мараби» произвел более 350 тысяч квадратных метров продукции

Фото:
1875
1 минута
С момента открытия на ООО «Мараби» произведено более 350 тысяч квадратных метров готовой продукции, сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» главный экономист предприятия Гамид Тагиров.

Напомним, что «Мараби» является самым современным заводом по производству керамического гранита и плитки в Российской Федерации. Предприятие было запущено в январе 2017 года.

Как рассказал Тагиров, в настоящее время на заводе работают 130 специалистов. Средняя заработная плата работников предприятия составляет порядка 24 тысяч рублей.

«Завод является российско-итальянским совместным проектом.  Здесь установлено новейшее зарубежное оборудование, не имеющее аналогов в стране. Высокое качество продукции, ее соответствие российским и международным стандартам подтверждено официальными сертификатами, техническими свидетельствами и экспертными заключениями. Основное направление сбыта ориентировано на рынки СКФО и Юга России, а также внешний рынок – Казахстан, Киргизия и Азербайджан», – рассказал Тагиров.

Отметим, что на полную проектную мощность предприятие планирует перейти в 2018 году.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела