"

С начала года в Дагестане выявили свыше 1200 незаконно работающих предпринимателей

Фото:
1121
1 минута
В Дагестане за первый квартал текущего года выявили 1 тыс. 244 субъекта предпринимательства, занимающихся деятельностью без регистрации, сообщили РИА «Дагестан» в региональном министерстве экономики и территориального развития.  Работа проводилась в рамках реализации приоритетного проекта развития «Обеление» экономики».

По информации источника, из них на налоговый учет удалось поставить 881 субъект предпринимательства.

Отметим, что для проведения проверок в городах и районах республики были сформированы рабочие группы, мобильные отряды, состоящие из представителей органов исполнительной власти, налоговых и правоохранительных органов, а также органов местного самоуправления.

Всего за три месяца представители этих групп обследовали около 3 тыс. 600 субъекта предпринимательства, в числе которых 2 тыс. 634 объекта розничной торговли, 290 – по оказанию услуг общепита, 66 – реализации ГСМ, 111 – по перевозке пассажиров, 45 – по перевозке грузов.

В ведомстве сообщили, что по результатам проведенных проверок дополнительно в виде налогов в бюджет поступило свыше 1 млн 440 тыс. рублей, привлечены к административной ответственности 352 лица и предъявлен штраф на сумму 145 тыс. рублей.

Напомним, что по итогам прошлого года в Дагестане было выявлено свыше 6,5 тысячи предпринимателей, занимающихся бизнесом без соответствующей регистрации в налоговом органе, из них на учет было поставлено около 3,5 тысячи.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела