"

С начала года СКЖД вложил в Программу охраны труда около 64 млн рублей инвестиций

Фото:
1137
1 минута
Инвестиции в реализацию Программы охраны труда за десять месяцев 2013 года в Северо-Кавказской дирекции управления движением составили около 64 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКЖД.

Из них на мероприятия, направленные на снижение травматизма, выделено 30,2 млн рублей и на мероприятия по улучшению условий труда – 19,1 млн рублей. Для работников дирекции приобретены спецобувь, спецодежда и средства индивидуальной защиты на сумму 14,6 млн рублей.

В текущем году в плановом порядке обновляются предупредительные знаки негабаритных мест железнодорожной инфраструктуры. Изготавливаются и устанавливаются знаки, предупреждающие об опасных и негабаритных местах на производственных участках.

Обустраиваются и ремонтируются служебные проходы через железнодорожные пути на территории станций Северо-Кавказской магистрали.

Кроме того, для структурных подразделений дирекции приобретено 218 сплит-систем, 279 кулеров, 166 холодильников.  

Также в ходе реализации инвестиционной программы по охране труда произведена поставка 5 тренажерных комплексов для обучения дежурных по станциям и маневровых диспетчеров, 2 модуля  обогрева для работы в зимних условиях, 4  шкафа для сушки спецодежды.

Новости раздела