"

С 28 сентября аэропорт Махачкалы на месяц прекращает свою работу

Фото:
2545
1 минута
В связи с реконструкцией взлетно-посадочной полосы, с 28 сентября по 30 октября аэропорт Махачкалы полностью прекращает свою деятельность, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Для обеспечения транспортной доступности Республики Дагестан будут приняты меры, направленные на минимизацию неудобств населения, связанных с закрытием аэропорта Махачкалы. Так, авиакомпании «ВИМ-АВИА» и «РедВингс» будут выполнять полеты (четыре ежедневных рейса) для авиапассажиров республики через аэропорт Грозного. С автовокзала «Северный» Махачкалы будет организовано движение автобусов до аэропорта Грозного.

По словам заместителя министра промышленности, транспорта и энергетики РД Магомедгаджи Раджабова, цены на доставку до аэропорта соседнего региона могут быть включены в стоимость билета самолета. «Ожидается, что расходы на доставку в соседнюю республику лягут на плечи самих пассажиров. Но мы уже обсуждаем с нашими авиакомпаниями вопрос включения транспортных расходов в цену самого билета на самолет», – отметил М. Раджабов.

Помимо этого, в рамках реконструкции будет увеличено количество прицепных вагонов к железнодорожным составам, следующим по маршрутам Махачкала–Москва, Махачкала–Санкт-Петербург.

Возобновление полетов из аэропорта Махачкалы запланировано на 31 октября 2014 года.

Новости раздела