"

РусГидро провел на берегу Чиркейского водохранилища экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

Фото:
3991
1 минута
Дагестанский филиал РусГидро провел в Буйнакском районе республики на берегу Чиркейского водохранилища экологическую акцию «оБЕРЕГАй», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

В акции по уборке берега от мусора приняли участие 80 детей и преподавателей средней школы №2 селения Чиркей, а также работники Чиркейской ГЭС. Место, выбранное для проведения экоакции, является излюбленным местом отдыха и рыбалки местных жителей и гостей.

За 2 часа чиркейские школьники совместно с работниками ГЭС собрали более 100 мешков мусора, заполнив тем самым целый КамАЗ. Несколькими днями ранее сотрудники аппарата Управления Дагестанского филиала РусГидро организовали в Каспийске экологическое мероприятие, включавшее в себя конкурс рыболовов и акцию «оБЕРЕГАй». Результатом мероприятия стало более 3 кг пойманной рыбы и 10 мешков мелкого бытового мусора.

Инициаторами проведения благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй» по сохранению водных ресурсов являются гидроэнергетики. В Республике Дагестан акция проводится с 2007 года. За прошедшие годы в ней приняли участие несколько тысяч учащихся из селений Чиркей, Гельбах, Бавтугай, ряда сел Унцукульского района, города Каспийска. Последняя экологическая акции прошла в сентябре 2013 года совместно с учащимися школ Унцукульского района на берегу Ирганайского водохранилища.

Новости раздела