"

РусГидро: «Правоохранительные органы назвали ГЭС Дагестана самыми защищенными»

Фото:
3282
1 минута
Защита объектов Дагестанского филиала «РусГидро» является самой эффективной среди других компаний, представляющих ТЭК в регионе.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе дагестанского филиала «РусГидро», к такому выводу пришли представители Антитеррористической комиссии, Прокуратуры и Управления вневедомственной охраны МВД Дагестана на совещании служб экономической безопасности и режима филиалов ПАО «РусГидро» в Северо-Кавказском федеральном округе.

«Мы отмечаем высокую инженерно-техническую оснащенность объектов, регулярное проведение тренировочных мероприятий, в том числе антитеррористических, контрольно-пропускной режим объектов и компетентность сотрудников служб безопасности - все эти показатели на порядок выше, чем в других компаниях, представляющих ТЭК в регионе», - отметил представитель Антитеррористической комиссии в Дагестане Равшан Гаджибалаев.

«Антитеррористические тренировки на ГЭС проводятся несколько раз в год: мы мобилизуем технические средства и физическую защиту, чтобы совершенствовать систему охраны наших объектов, - сказал советник заместителя генерального директора по безопасности ПАО «РусГидро» Абакар Садулаев. – И с 2010 года у нас не было ни одного незаконного проникновения на территорию гидроэлектростанций».

По словам представителя Департамента экономической безопасности, режима, специальных видов работ и защиты информации ПАО «РусГидро» Дмитрия Полянского, обеспечение надёжной работы объектов энергетики возможно только при тесном взаимодействии с правоохранительными органами региона. «Это помогает предотвратить любые попытки незаконного вмешательства в деятельность объектов компании», - подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела