"

Ростелеком возглавил список компаний по количеству статей о КСО по данным системы «Медиалогия»

Фото:
1475
1 минута
Ростелеком возглавил ТОП-20 компаний в контексте КСО по оценке информационно-аналитической системы «Медиалогия», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

Каждый год информационно-аналитическая система «Медиалогия» проводит исследование, направленное на освещение темы социальной ответственности и благотворительности в СМИ. В рамках III Международной конференции «Социальный маркетинг и коммуникации» были представлены некоторые данные исследования за 2015-2016 год.

В целом за год упоминаемость темы социальной ответственности в СМИ выросла на 10%, сообщила PR-директор «Медиалогии» Надежда Жуковская. Всего по данной теме в СМИ вышло 222 тыс. 442 сообщения. Лидером, по данным «Медиалогии», стал повод о благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз», организованной МВД. На эту тему в СМИ вышло более 25 тыс. сообщений.

Порядка 15 тыс. публикаций в СМИ вышло в СМИ о том, что сотрудники Ростелекома поздравили воспитанников детдомов с Новым годом. Около 10 тыс. сообщений — о Благотворительном фонде «Память поколений», который провел акцию в поддержку ветеранов. Столько же — о всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой.

Также в числе самых упоминаемых в СМИ акция Россельхозбанка – для своих клиентов: банк предложил им стать участниками благотворительной программы по сохранению популяции амурского тигра.

Эксперты «Медиалогии» выявили ТОП-20 компаний в контексте КСО, которые широко освещались за год. На первом месте — Ростелеком (3 тыс. 467 сообщений), на втором – Сбербанк России (3 тыс. 151 сообщение), на третьем – МТС (3 тыс. 123 сообщения).

Топ-10 персон возглавил Владимир Путин (9 тыс. 263 сообщения). Дмитрий Медведев, патриарх Кирилл, Павел Астахов, Сергей Нарышкин в пятерке лидеров. Впервые «Медиалогия» сделала рейтинг фондов. На первом месте Фонд социально-культурных инициатив Светланы Медведевой, на втором — Русфонд, а на третьем — Благотворительный фонд Константина Хабенского.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела