"

Ростелеком включил РГВК «Дагестан» в пакеты каналов интерактивного телевидения

Фото:
1320
1 минута
Пакет каналов интерактивного телевидения от Ростелекома расширился: на 21-й кнопке появился телеканал «Дагестан», который занимается трансляцией эфира республиканской государственной вещательной компании «Дагестан». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе регионального филиала «Ростелеком».

По словам директора дагестанского филиала ПАО «Ростелеком», компания идет навстречу запросам и потребностям пользователей, расширяя и обновляя  перечень каналов «Интерактивного ТВ». «Теперь жители Дагестана, наши абоненты, смотрят программы РГВК «Дагестан» в высоком цифровом качестве, могут использовать весь набор дополнительных возможностей этой услуги: перемотка, запись, отложенный просмотр, архив передач и т.д.», – пояснил он.

Напомним, что РГВК «Дагестан» создана в 2003 году постановлением Правительства Дагестан для информационного обеспечения жителей региона и развития республиканского телерадиовещания. Компания 8 раз в день транслируется выпуски «Время Новостей», проводит прямые трансляции государственных праздников и мероприятий. Кроме того, в эфире телекомпании выходят более 50 программ различной направленности.

«Сетка вещания телеканала составлена для зрителя любого возраста, где каждый найдет для себя интересную программу.  Особое значение канал придает национальному вещанию – в эфир выдаются программы на 7 языках народов Дагестана, в том числе через структурную радиостанцию «Страна гор». И вот теперь зона распространения канала за счет сотрудничества с Ростелекомом значительно расширяется», – отметила генеральный директор РГВК «Дагестан» Елена Тагирова.

Отметим, что за последнее время в Дагестане отмечается рост интереса среди населения к услуге «Интерактивное ТВ от Ростелекома: только за год абонентская база выросла почти на 165%.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела