"

Ростелеком в Сочи обеспечил услугами связи Гран-при Формулы-1

Фото:
1448
1 минута
Ростелеком предоставил услуги связи для проведения первого в российской истории этапа гонок «Формула-1»,сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

По словам источника агентства, соревнование состоялось с 10 по 12 октября. Оператор предоставил телефонию, высокоскоростной доступ в интернет, каналы связи для организаторов и участников. Для трансляции соревнований по запросам международных операторов ОАО «Ростелеком» предоставило в пользование международные каналы связи суммарной емкостью 2 Гбит/cек.

«В организации гонок такого класса счет идет на доли секунды, поэтому для всех процессов, связанных с организацией соревнований, очень важен быстрый и бесперебойный обмен информацией. За время проведения Игр “Сочи-2014” Ростелеком накопил значительный опыт, который нам удалось использовать для телеком-поддержки “Формулы-1”», – отметил вице-президент ОАО «Ростелеком» Александр Шипулин.

Напомним, что Ростелеком стал генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации» в 2009 году, руководствуясь принципом «Олимпиада – каждому!». Компания принимала самое активное участие в подготовке к Играм в части создания необходимой телекоммуникационной инфраструктуры, а также оказывала и продолжает оказывать широкую поддержку культурным, спортивным и экологическим программам и инициативам.

Новости раздела