"

«Ростелеком» совместно с Театром поэзии провел «Ночь интерактивного кино» в Махачкале

Фото:
1006
2 минуты
«Ростелеком» выступил партнером Всероссийской акции «Ночь кино», которая прошла в Махачкале в ночь с 27 на 28 августа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

По информации источника, в эту ночь кинотеатры, а также импровизированные площадки гостеприимно открыли свои двери для всех желающих присоединиться к ночному просмотру произведений отечественной кинематографии. Кроме того, ГБУ РД «Театр поэзии» при партнерстве «Ростелекома» также организовало киноплощадку на свежем воздухе. Зрители с удовольствием следили за интригой фильма Георгия Данелия «Не горюй!».

Благодаря использованию современных технических решений, разработанных специалистами «Ростелекома» для услуги «Видеопрокат», киноакция прошла в формате «Интерактивного кино». Зрители прямо в ходе сеанса могли протестировать возможности опции «Управление просмотром».

«“Дом поэзии” – первый в республике корпоративный клиент, подключившийся к «Интерактивному телевидению» от «Ростелекома», Таким образом, новый статусный абонент имеет целый пакет услуг: телефония, интернет, интерактивное ТВ, возможность пользоваться таким услугами, как кинопрокат, караоке, игровой сайт. И сегодня мы в рамках Дня российского кино еще раз продемонстрировали дагестанцам, каким комфортным, подстроенным под пользователя может быть современное телевидение. Как его сейчас называют, “кинотеатр на диване”», – рассказал коммерческий директор по корпоративному сегменту Дагестанского филиала Артур Джабраилов.  

В пресс-службе добавили, что перед началом сеанса специалисты компании провели небольшую викторину по наиболее популярным возможностям современного интерактивного телевидения. Победителям были вручены памятные призы с логотипом.

В рамках мероприятия директор Театра поэзии Елена Гарунова поблагодарила партнеров за помощь в проведении всероссийской акции.

«Наши главные задачи – привлечение внимания общества к литературе, поэзии, театру, живописи, кинематографу. Теперь мы это можем сделать и через такие современные возможности. У нас еще много интересных проектов, которые, уверена, если реализовать на базе новейших средств связи, станут еще актуальнее», – добавила она.

Напомним, что «Интерактивное ТВ» – уникальный федеральный продукт «Ростелекома», существенным преимуществом которого является широкий спектр дополнительных интерактивных сервисов (запись телеэфира, возможность поставить трансляцию на паузу, функция перемотки, видеопрокат (VOD), архив передач и пр.).

Опция «Видеопрокат» – это более 2000 художественных фильмов разных жанров – от самых громких премьер до признанной классики, а также сериалы, мультфильмы, познавательные и образовательные программы, в том числе в форматах HD и 3D.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела