"

«Ростелеком» признан победителем проекта «Лидеры корпоративной благотворительности»

Фото:
729
2 минуты
ПАО «Ростелеком» стал победителем проекта «Лидеры корпоративной благотворительности» в номинации Российского союза промышленников и предпринимателей – «Лучшая программа (проект), раскрывающая политику корпоративной благо­твори­тель­ности и принципы социальных инвестиций компании», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

«Лидеры корпоративной благотворительности» является совместным проектом некоммерческого партнерства «Форум доноров», деловой газеты «Ведомости» и международной сети аудиторско-консалтинговых фирм PwC. Его основная задача – выявить лучшие корпоративные благотворительные программы и привлечь к ним внимание общества.

По словам источника, всего в исследовании проекта и конкурсе благотворительных программ участвовали 60 компаний с годовой выручкой от 100 млн рублей.

«В основе методологии оценки социальной деятельности компаний лежат как количественные, так и качественные критерии. Основной вес в итоговом результате, определяющем место участника в рэнкинге, имеет оценка содержания и качества программ – на нее приходится 85 процентов, остальные – дает общее мнение жюри. Самые весомые критерии оценки – концепция и стратегия; управление и процесс; результаты и перспективы», – сообщил источник, добавив, что ПАО «Ростелеком» вошёл в топ 10 рэнкинга 2016 года и занял почетное 4-ое место.

«Все лидеры рэнкинга реализуют долгосрочные программы, связанные с их бизнес-стратегией и решающие основные проблемы общества, на их практики можно равняться», – заявила директор бизнес-академии «Мирбис» Светлана Герасимова.

Всего в этом году в номинации РСПП участвовало 24 программы, одной из которых стала  «Цифровое равенство» ПАО «Ростелеком», удостоенная высокой оценки экспертов.

В компании говорят, что программа участия компании в социальных изменениях в обществе с целью повышения эффективности социального воздействия при помощи использования телекоммуникационных технологий, тарифной политики, образовательных и волонтерских программ. «Она ориентирована на изменение качества жизни и комплексное социальное воздействие в части устранения цифровых барьеров для социально незащищенных групп населения в регионах присутствия.

Движение к этой цели достигается путем последовательной деятельности, направленной на людей старшего поколения, воспитанников детских домов, детей из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, детей с ограниченными возможностями здоровья и молодых социальных предпринимателей», – отметил источник.

Управляющий директор по корпоративной деятельности, устойчивому развитию и социальному предпринимательству РСПП Елены Феоктистова подчеркнула, что благодаря программам «Ростелекома», социально незащищенные категории населения получают более широкие возможности доступа к современным информационным технологиям, что способствует снижению барьеров и неравенства в обществе.

Партнерами проекта на протяжении всех лет его существования являются Министерство экономического развития РФ и Российский союз промышленников и предпринимателей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела