"

«Ростелеком» подключил по оптике 100 многоквартирных домов в Дагестане

Фото:
2469
1 минута
«Ростелеком» подключил по оптике 100 многоквартирных домов в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

По словам источника агентства, в Махачкале компания за счет собственной инвестиционной программы завершила работы по запуску первого этапа проекта  «Расширение сети ETTH» («оптика в дом»).

Таким образом,  еще 100 многоэтажных домов в различных районах города  подключены к волоконно-оптической сети связи. А это значит, что более 8 тысяч домохозяйств имеют техническую возможность пользоваться  услугами скоростного доступа в Интернет и «Интерактивного телевидения».

«Компания предоставляет жителям Махачкалы  широкополосный доступ к сети Интернет по технологии ETTH около двух лет. Проложено 45 км оптоволоконных линий связи, установлено около 7 300 портов, – говорит директор Дагестанского филиала «Ростелекома» Гамзат Гамзатов. – Сегодня мы продолжаем работы по прокладке дополнительных волоконно-оптических линий и установке коммутаторов. В текущем году планируется ввести еще около 8 тыс. портов. Мы стараемся удовлетворить спрос жителей региона в качественном Интернете, тем более что наши услуги востребованы и населением, и организациями».

Стоит отметить, что сегодня в республике продолжаются  работы по  расширению емкости оптико-волоконной сети. Главное преимущество – высокая скорость доступа и возможность использования современных мультимедийных сервисов. Абоненты «Ростелекома», подключенные по этой технологии, могут воспользоваться услугой «Интерактивное телевидение».

Это уникальный федеральный продукт «Ростелекома», количество пользователей которого уже превысило 2 миллиона российских домохозяйств. Применение широкополосного доступа по технологии ETTH позволяет потребителям подключаться к сети со скоростью от 5 до 50 Мбит/спри неизменно высоком качестве соединения. Подробнее об услугах и возможностях подключения на сайте www.rt.ru

Новости раздела