"

«Ростелеком» организовал с помощью интернет-моста «праздник знаний»

Фото:
1847
2 минуты
«Ростелеком» организовал «праздник знаний» для подшефного детского дома в дагестанском городе Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс- службе компании.

По словам источника агентства, в рамках всероссийского проекта «Подарим детям мир знаний!» компания подарила детям прекрасно изданные, в ярких обложках книги российских и зарубежных авторов и организовала для юных дербентцев интернет-мост с Махачкалой.

Директор Дагестанского филиала ОАО «Ростелеком» Гамзат Гамзатов, вручая книги воспитанникам детского дома, сказал: «Мы предоставляем доступ в Интернет как виртуальный источник информации, но сегодня мы привезли детишкам традиционные бумажные носители знаний – обычные книги. И от всей души надеемся, что их прочтение принесет столько же радости, удовольствия, как и компьютерные игры. Сегодня мы вам продемонстрируем широкие возможности Интернета».

По интернет-мосту ребята из Дербента смогли пообщаться с детским поэтом Сугури Увайсовым и представителем общественной организации Сабирой Исрапиловой, которые пришли в центральный офис компании в Махачкале. Ребята получили возможность через сотни километров из одного города в другой задать вопросы гостям и получить исчерпывающие ответы. Дети также исполнили номера художественной самодеятельности для всех зрителей: и в Дербенте, и в Махачкале.

«С “Ростелекомом” мы дружим не первый год. Ноутбуки для информационного класса, бесплатный Интернет, сладкие подарки, но главное – это ощущение, что дети не забыты. Они ждут приезда гостей, заранее готовятся и скучают. Самое главное, что Вы делаете – дарите внимание и тепло детям, жизнь которых – череда недетских испытаний. Спасибо за это огромное! Некоторые из них уже подумывают выбрать для себя в будущем специальность связистов», – сказал в завершение праздника директор детского дома Мирвет Казиев.

Одним из приоритетов корпоративной социальной ответственности «Ростелекома» является направление «Развитие личности» – через повышение уровня образования и доступности знаний. Поддержка проекта «Подарим детям мир знаний!» продолжает целенаправленную работу компании по оказанию помощи интернатам и детским домам.

Новости раздела