"

Ростелеком объявляет о старте образовательного проекта «Изучи интернет – управляй им!»

Фото:
1007
1 минута
Координационный центр национального домена сети Интернет и компания «Ростелеком» объявили о начале регистрации участников V Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет – управляй им!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

По информации источника, «Изучи интернет – управляй им!» – это популярный социально-образовательный проект, целью которого является повышение уровня цифровой грамотности молодых пользователей интернета.

«Участвуя в чемпионате, ребята больше узнают об устройстве, функционировании и возможностях сети Интернет. Чемпионат прошлого года был ознаменован рекордным количеством участников за всю историю проекта – более 15 тыс. человек со всей страны, включая Крым», – сообщили в пресс-службе.

Заместитель директора внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком» Юлиана Соколенко отмечает, что интернет давно уже перестал быть просто компьютерной сетью. «Сейчас это особый мир, со своими правилами и законами, со своими угрозами и возможностями.

Любой человек, попавший в мир интернета, может не просто пользоваться его сервисами, но и в какой-то степени управлять им. Как именно каждый из нас будет это делать, на что он может влиять, кем он будет в глобальной сети – ответы на все эти вопросы зависят от наших знаний, умений, от нашего желания и целеустремленности», – сказала она.

В пресс-службе добавили, что участники чемпионата нынешнего года могут выступить как в индивидуальном зачете, так и объединившись в школьные команды, которые поборются за призовые места во всероссийском рейтинге среди школ всей России. А ценные призы послужат отличным стимулом к победе.

Регистрация на чемпионат проходит на официальном сайте (http://игра-интернет.рф) и продлится до 30 сентября текущего года.

Подробнее с правилами проведения чемпионата можно ознакомиться по адресу: http://игра-интернет.рф/championship», – заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела