"

«Россети СК» проведут тепловизионное обследование энергообъектов Дагестана

Фото: «Россети Северный Кавказ»
67
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 марта – РИА «Дагестан». Специалисты ПАО «Россети Северный Кавказ» объявили о запланированном проведении тепловизионного обследования оборудования энергетических объектов в регионах Северо-Кавказского федерального округа.

В течение года планируется проверка 332 подстанций 35-110 кВ и 308 высоковольтных линий электропередачи, включая оборудование на территории Дагестана.

Используя современные тепловизоры, специалисты планируют диагностировать оборудование подстанций и высоковольтных линий электропередачи 35-110 кВ. По данным компании, в регионе планируется проверка 54 линий электропередачи 35-110 кВ и 81 питающего центра.

Тепловизионное обследование является одним из новейших методов диагностики энергооборудования, который помогает выявлять скрытые дефекты и нагрев контактных соединений на ранних стадиях. Это позволяет специалистам проводить проверку электросетевого оборудования без обесточивания энергообъектов, что в свою очередь не приостанавливает электроснабжение потребителей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела