"

«Россети Северный Кавказ» рекомендуют проверять отсутствие задолженности за электроэнергию при покупке недвижимости

Фото:
123
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 декабря – РИА «Дагестан». Филиал «Россети Северный Кавказ» «Дагэнерго» настоятельно рекомендует при покупке жилья или другой недвижимости проверить наличие задолженности за коммунальные услуги.

Как говорится в сообщении пресс-службы компании, новым владельцам недвижимости необходимо оповестить гарантирующего поставщика о смене собственника жилого помещения.

«В закрытии старого лицевого счета заинтересован и продавец жилья. Если новый собственник откажется переоформлять лицевой счет на себя и при этом окажется недобросовестным плательщиком, то на лицевом счете, оформленном на предыдущего домовладельца, будут накапливаться чужие долги.

Для того, чтобы убедиться в отсутствии задолженности за электроэнергию, нужно попросить продавца квартиры представить справку от энергосбытовой компании», отметили в пресс-службе.

В компании рассказали, что для переоформления лицевого счета после заключения договора купли-продажи необходимо обратиться в энергосбытовое отделение по месту жительства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела