"

«Россети Северный Кавказ» и «Росэлектроника» повысят информационную безопасность инфраструктуры СКФО

Фото:
782
1 минута

МОСКВА, 5 декабря – РИА «Дагестан». «Россети Северный Кавказ» (бренд МРСК Северного Кавказа) и холдинг «Росэлектроника» (входит в госкорпорацию «Росатом») в ходе Международного форума «Электрические сети» в Москве заключили соглашение о сотрудничестве.

Как сообщили в пресс-службе компании, стороны будут совместно заниматься разработкой перспективных технологий и оборудования для глобальных и локальных систем связи.

Подписи под документом поставили первый заместитель генерального директора - главный инженер «Россети Северный Кавказ» Борис Мисиров и первый заместитель генерального директора холдинга «Росэлектроника» Алексей Мельников.

В рамках соглашения также планируется создание совместного Центра компетенции по вопросам информационной безопасности и защиты информации критически важных объектов инфраструктуры.

«Электросетевой комплекс Северного Кавказа сегодня находится на пути динамичного технологического развития в рамках цифровой трансформации. В интересах потребителей реализуются серьёзные и амбициозные цифровые проекты. В этой связи крайне важно обеспечить информационную безопасность объектов отрасли макрорегиона, а следовательно - и всех потребителей наших услуг», - отметил Борис Мисиров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела