"

Россети: Из-за многомиллиардных долгов на Кавказе имеются риски срыва подачи энергии

Фото:
1413
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 ноября – РИА «Дагестан». «Миллиардные долги регионов Северного Кавказа (более 50 млрд рублей) приводят к возникновению рисков срыва поставок энергии конечным потребителям», – об этом сообщил генеральный директор Компании «Россети «Северный Кавказ» Виталий Иванов.

По его словам, компания выходит из сложившейся ситуации за счет собственных средств и добивается того, когда те, кто платит за потребленный свет, не ощущают дискомфорта от злостных должников. Отметим, что только в Дагестане долги предприятий жилищно-коммунального комплекса за потребленную электроэнергию достигают 2 млрд рублей.

«Мы также нашли понимание у кабинета министров страны в вопросе постепенного погашения долгов многолетней давности. Ведь, чтобы мы ни делали, все делается для наших абонентов», – резюмировал он.

Также к числу превентивных мер он отнес учения компании на территории Дагестана, которые ранее нигде не проводились, тем более в таких масштабах. 

Как РИА «Дагестан» сообщало ранее, между Дагестаном и компанией также имеются договоренности о сотрудничестве, которые были достигнуты на встрече Главы РД Владимира Васильева с гендиректором Компании «Россети «Северный Кавказ» Виталием Ивановым. Они предполагают реализацию в Дагестане актуальных проектов, направленных на развитие электроэнергетики, обеспечение снижения потерь, а также сдерживание роста тарифов на электроэнергию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела