"

Россельхозбанк возобновил выдачу ипотечных кредитов с господдержкой

Фото:
1134
1 минута
Россельхозбанк возобновил кредитование по программе «Ипотека с государственной поддержкой», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

В рамках этой программы, предлагаются кредиты на приобретение недвижимости на первичном рынке, в том числе готовых объектов от застройщика, с процентной ставкой в размере 11,9 процентов годовых (с учетом оформления полиса добровольного страхования жизни и здоровья).

Государственная программа поддержки ипотечного кредитования, стартовавшая в прошлом году, продлена до конца 2016 года. Максимальная сумма займа, для покупки жилья в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, составляет 8 млн рублей.

В других регионах ипотечный кредит с господдержкой можно получить в размере 3 млн рублей. Первоначальный взнос при этом составляет не менее 20 процентов, а срок кредитования – до 30 лет.

Отметим, что Россельхозбанк является одним из активных банков – участников программы государственного субсидирования процентных ставок по ипотеке. По состоянию на 1 марта текущего года, объем ипотечного кредитного портфеля банка составил 119 млрд 700 млн рублей, из которых 23 процента выдано по программе «Ипотека с господдержкой».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела