"

Россельхозбанк снизил проценты по кредитам для предприятий рыболовства

Фото:
731
1 минута
Россельхозбанк улучшил условия предоставления целевого кредита предприятиям рыболовства, существенно снизив процентную ставку, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

По словам источника, теперь субъекты малого и среднего бизнеса могут получить данный кредит по ставке от 13,15 процентов годовых, при этом срок кредитования должен составлять один год.

Кроме того, банком упрощены требования к заемщикам в части обеспечения: теперь воспользоваться преимуществами продукта могут не только клиенты в приморских регионах, но и рыболовы, осуществляющие добычу во внутренних водоемах всех субъектов РФ.

Отметим, что кредит предоставляется на цели материально-технического снабжения и снаряжения судов, текущего ремонта плавсредств и промыслового оборудования, а также на закупку сырья и оплату работ.

«Россельхозбанк постоянно совершенствует условия для повышения доступности кредитных средств, на постоянной основе рассматривает возможность снижения ставок по кредитам для представителей бизнеса из различных отраслей экономики. Улучшая продуктовую линейку, банк в первую очередь учитывает реальные потребности и возможности клиентов», – заявил собеседник агентства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела