"

Россельхозбанк приступил к выплатам страхового возмещения вкладчикам КБ «Бизнес для Бизнеса»

Фото:
1593
2 минуты
АО «Россельхозбанк» на основании договора с государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» приступило к выплатам страхового возмещения индивидуальным предпринимателям, которые на день наступления страхового случая имели вклады в коммерческом банке «Бизнес для Бизнеса». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Отметим, что возмещение выплачивается в соответствии с Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» в связи с наступлением страхового случая. Выплаты производятся в размере 100% суммы всех депозитов вкладчика в банке, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и о включении обязательств КБ «БДБ» в реестр требований кредиторов и иных необходимых документов, а также выплата возмещения осуществляются с 10 сентября 2015 года по 12 сентября 2016 года.

По окончании указанного срока прием заявлений о выплате возмещения, иных необходимых документов и выплата возмещения будут осуществляться либо через банки-агенты, либо АСВ самостоятельно, о чем будет сообщено дополнительно.

Отметим, что АО «Россельхозбанк» образовано в марте 2000 года для обслуживания предприятий агропромышленного комплекса. В настоящее время банк входит в число десяти крупнейших банков страны и занимает второе место в России по размеру филиальной сети. Кроме того, свыше 1500 отделений банка работают во всех регионах страны, в том числе более половины – в малых городах и сельских населенных пунктах.

Представительства банка открыты в Беларуси, Казахстане, Таджикистане, Азербайджане и Армении. Единственный акционер Россельхозбанка – РФ в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом.

Чистый убыток Россельхозбанка по международным стандартам финансовой отчетности в 2014 году составил 47,928 млрд рублей против прибыли в 729 млн рублей годом ранее.

За прошедший год кредитный портфель увеличен банком на 13% – до 1,554 трлн рублей. Объем кредитов юридическим лицам возрос на 13% – до 1,273 трлн рублей, кредитов физическим лицам – на 12%, до 281 млрд рублей. Активы банка выросли на 15% – до 1,916 трлн рублей.

Чистый убыток Россельхозбанка по РСБУ в первом полугодии 2015 года составил 16,273 млрд рублей против чистой прибыли в 1,014 млрд рублей годом ранее. Убыток до налогообложения за отчетный период вырос до 18,255 млрд рублей с 8,297 млрд рублей в прошлом году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела