"

Россельхозбанк приступил к льготному кредитованию малого и среднего бизнеса

Фото:
1282
1 минута
Россельхозбанк провел первую кредитную сделку в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, сообщили РИА «Дагестан» в кредитной организации. Программа реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства совместно с Банком России.

Источник пояснил, что программа направлена на осуществление государственной поддержки предприятий малого и среднего предпринимательства, реализующих проекты в приоритетных отраслях экономики, и предусматривает фиксированную процентную ставку по кредитам в сумме не менее 50 млн рублей для субъектов малого бизнеса на уровне 11 процентов годовых, среднего бизнеса – 10 процентов годовых.

Первым заемщиком Россельхозбанка – участником программы, стало предприятие из Тверской области, которое занимается разведением норок и хоря разных пород. Кредитные средства банка в объеме 67 млн рублей будут направлены на проведение сезонных работ. В частности, приобретение кормов и ветеринарных препаратов для животных.

«Россельхозбанк занимает второе место в банковской системе России по кредитованию малого бизнеса всех отраслей. Это один их ключевых приоритетов в нашей работе, поскольку именно в деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства мы видим перспективы и точки роста экономики страны.

Сегодня банк обладает множеством инструментов поддержки данного сегмента, при этом участие в программе корпорации МСП позволит нашим клиентам получить действительно уникальные условия финансирования. В настоящее время на рассмотрении в банке находится целый ряд проектов в рамках данной программы», – отметила заместитель председателя правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина.

Новости раздела