"

Рейды в Табасаранском районе выявили незаконных потребителей газа

Фото:
2089
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 16 марта – РИА «Дагестан». Сотрудниками абонентской службы Табасаранского района «Газпром межрегионгаз Махачкала» были проведены рейдовые мероприятия с представителями правоохранительных органов по выявлению несанкционированных подключений к системе газоснабжения.

Рейды проводятся на всей территории республики. Накануне они прошли в селе Акка Табасаранского района, а также был проведен подворовой обход потребителей газа имеющих большую задолженность за потребленный газ.

На большинство должников по газу визит сотрудников полиции и газовиков произвел нужное воздействие и задолженность частично была погашена. Нескольких абонентов-дебиторов пришлось ограничить от газоснабжения.

«Зачастую, встречая газовиков, проживающие в доме и пользующиеся теплом и комфортом, которые дает природный газ, ссылаются на то, что не являются хозяевами домовладения, тем самым подразумевают, что не несут ответственности за просроченные платежи, – рассказал начальник абонентского пункта в Табасаранском районе Магома Шабутаев. – Однако согласно Жилищному кодексу РФ солидарную ответственность по оплате жилья и коммунальных услуг несут не только собственники жилого помещения, но и члены семьи собственника.

Зима прошла и всем абонентам мы напоминаем, что пора расплатиться за газ. Рейдовые мероприятия охватят все села Табасаранского района. Каждому нашему потребителю мы готовы напомнить, что район на сегодняшний день газифицирован на 100 процентов, но далеко не в каждом доме у наших соседей по южной части Дагестана есть сетевой газ. Но чтобы не лишиться этого комфорта, необходимо платить за газ так же исправно, как и за продукты в магазине, за бензин на заправке и за мобильную связь».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела