"

Ремонтные бригады Дагэнергосети восстановили объекты энергохозяйства после весенней непогоды

Фото:
1044
1 минута
Энергетики дочернего Общества МРСК Северного Кавказа – «Дагэнергосеть» ликвидировали последствия весенней непогоды, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

Сильные порывы ветра и неожиданный снегопад стали причиной обрыва проводов в прикаспийской зоне и в горной части республики. Из-за налипания снега на провода линий электропередачи произошли повреждения на высоковольтной линии, идущей от подстанции «Ахты».

Шестнадцать сломанных на уровне земли деревянных опор были оперативно заменены. В ряде населенных пунктов Ахтынского и Рутульского районов были повреждены низковольтные щиты. Все восстановительные и ремонтные работы энергетиками были произведены в сжатые сроки.

В Ногайских районных сетях сильный ветер стал причиной серьезных повреждений на подстанции  «Ч-Буруны». Потребовалась замена 1,5 км провода, 12 изоляторов и 5 опор. В Касумкентских РЭС произведена замена 9 опор, в Дахадаевских РЭС – 12 опор.

Также работы были проведены в Сергокалинских и Буйнакских районных электросетях. Все восстановительные работы произведены оперативно, в надлежащие сроки, отметил источник.

Новости раздела