"

Реестр квалифицированных подрядных организаций сформируют в Дагестане

Фото:
1036
1 минута
В Дагестане будет сформирован Реестр квалифицированных подрядных организаций. Информация об этом была озвучена сегодня, 7 сентября, в ходе пресс-конференции на площадке Регионального фонда капитального ремонта.

Начальник отдела внутреннего контроля и закупок фонда Бийболат Бийболатов отметил, что организации, вошедшие в него, будут иметь право принимать участие в закупках, предметом которых является оказание услуг и выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Дагестана.

Он подчеркнул, что требование о привлечении подрядных организаций путем проведения аукционов в электронной форме закреплено в постановлении Правительства РФ от 1 июля 2016 года. «Победителем аукциона признается участник закупки, включенный в Реестр квалифицированных подрядных организаций и предложивший наименьшую цену договора», – рассказал руководитель отдела.

По словам Бийболатова, первый предварительный отбор подрядных организаций будет производиться министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД до 15 октября 2016 года.

Новости раздела